НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны Украины поблагодарил ЧФ России за помощь в организации стажировки для моряков ПЛ «Запорожье»

17:3324.11.2010г.

Михаил Ежель- Сейчас, в стояночных условиях, у экипажа ПЛ «Запорожье», кроме БЧ-5 – электромеханической боевой части, в основном - виртуальная подготовка. Сейчас идет подготовка непосредственно на действующих механизмах. И я хотел бы поблагодарить побратимов с Черноморского флота, которые предоставили возможность постажироваться членам ПЛ «Запорожье» на подводной лодке Черноморского флота «Алроса». Буквально в субботу командир «Запорожья» и командир БЧ-5 вернулись из моря, где стажировались на подводной лодке Черноморского флота, - сообщил журналистам Министр обороны Украины Михаил Ежель. 

Как сообщал «НС» со ссылкой на пресс-службу украинских ВМС, 22 ноября завершился второй этап стажировки членов экипажа подводной лодки Военно-Морских Сил ВС Украины «Запорожье» во главе с капитаном 3 ранга Денисом Клочаном на подводной лодке Черноморского Флота РФ «Алроса».

Целью данного мероприятия была подготовка и тренировка представителей экипажа украинской подводной лодки к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование морских навыков во время выхода в море.

Первый этап стажировки, во время которого представители экипажа «Запорожья» отработали алгоритм действий при эвакуации из аварийной подводной лодки в надводном положении с использованием коллективных и индивидуальных средств спасения, а также практические действия на подводной лодке «Алроса», состоялся 6-15 октября.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама