НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр обороны дает высокую оценку действиям украинских ВМС в 2008 году

10:2928.12.2008г.

Об этом глава украинского военного ведомства Юрий Ехануров заявил вчера в «прямом эфире» ТРК «Бриз». По его словам, «задачи были поставлены достаточно серьезные, и флот с ними справился. Те учения, которые были проведены, и особенно итоговые, засвидетельствовали высокую степень готовности ВМС Украины».

Как добавил министр, «конечно, как всегда, имеются проблемы. Но эти проблемы рабочие. И я благодарен всем нашим военным морякам, всем тем, кто принимал участие в учениях».

Ю.Ехануров подчеркнул, что в сентябре-октябре по всей Украине была проведена целая серия учений, «которые показали достаточно серьезное повышение боевой готовности наших Вооруженных Сил».

Глава военного ведомства также отметил, что «уровень технической оснащенности нашего флота, конечно, оставляет желать лучшего. Есть много проблем, и они в первую очередь связаны с финансированием. Но «мы в этом году научились быстрее реагировать, концентрировать средства». Как сказал он, «мы стараемся, чтобы те небольшие финансовые ресурсы, которые у нас есть, были направлены именно в приоритетные проекты».

По мнению Ю.ЕХАНУРОВА, важно и то, что «на международном уровне, во время всех международных учений наши моряки выглядели достойно».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама