НОВОСТИ

2 июня 2017

Министр промышленности и энергетики Саратовской области: в Симферополе организовано представительство саморегулируемых организаций в области строительства

15:4518.04.2014г.

Сегодня в конференц-зале гостиницы «Севастополь» состоялась «Презентация предприятий Саратовской области в ходе делового визита делегации Саратовской области в Крым и Севастополь». На деловой встрече министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский ознакомил присутствующих с преимуществами и перспективами сотрудничества Севастопольских предприятий с предприятиями Саратовской области.

Лисовский отметил, что за время работы делегации в Симферополе организовано представительство группы саморегулируемых организаций в области строительства, которые являются одними из самых сильных в России по всем видам строительства.

Министр промышленности и энергетики Саратовской области сообщил: «Учитывая, что значимым для Крыма является «Черноморнефтегаз», то в Саратове находятся два главных института по газовой промышленности и я думаю здесь сотрудничество не обойдется без участия этих институтов».

Кроме того Лисовский подчеркнул, что будущий мост через Керченский пролив является важнейшим элементом в сообщении между Крымом и Россией и крупнейшее мостостроительное объединение ОАО «Волгмост» Саратовской области рассчитывает получить подряд на строительство этого моста.

По словам министра, предприятия Саратовской области готовы предложить комплекс установок для водоподготовки, для очистки воды и все необходимое, что с этим связано, а известный бренд холодильник «Саратов» рассчитывает на переоснащение санаторно-курортной зоны Крыма и Севастополя.

Подводя итог, Сергей Лисовский добавил, что группа компаний «Рубеж», работающая в сфере систем безопасности, активно вела переговоры и пришла к выводу, что руководство готово взять на себя функции проектирования (то есть проектирование не оплачивается) производимого силами собственного института или прошедших стажировку севастопольских специалистов для того, чтобы севастопольцы могли сами проектировать.

В свою очередь, президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев отметил, что «мы приехали сюда не только для того, чтобы продать, но и для того чтобы кооперировать, развивать прямые контакты, горизонтальные контакты между нашими регионами».

Даша Павленко
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама