НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобороны РФ подписало договор о совместном с Севастополем использовании аэродрома Бельбек

17:5019.04.2015г.

Минобороны РФ подписало договор о совместном с Севастополем использовании аэродрома Бельбек. Об этом в кулуарах Ялтинского экономического форума Крыминформу заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"На следующей неделе я подпишу договор о совместном использовании аэродрома Бельбек. Министерством обороны РФ он /договор/ уже подписан", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что "к такому решению обе стороны шли год".

13 марта Сергей Меняйло на пресс-конференции в ТАСС заявил о том, что "этот договор позволит нам запустить регулярные рейсы во многие регионы и частично решить транспортную проблему в преддверии туристического сезона". 

9 февраля министр транспорта Максим Соколов сообщил о том, что мастер-план развития аэропортов Симферополя и Севастополя, как ожидается, будет сформирован к середине года; у крымских властей уже есть понимание по инвесторам, которые смогут принять участие в строительстве нового аэропортового комплекса. 

"В 2015 году стартует разработка проекта по реконструкции всего аэродромного комплекса Международного аэропорта "Симферополь" и аэродрома "Бельбек" в Севастополе", - рассказал он, напомнив, что такие планы зафиксированы в том числе в Федеральной целевой программе по развитию Крымского федерального округа, заказчиком-координатором которой выступает министерство по делам Крыма.

"Минтранс со своей стороны уже принимает самое активное участие в реконструкции аэропортов Крыма, - добавил Соколов. - Общая сумма бюджетных инвестиций - 12,9 млрд рублей".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама