НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобороны на захват Дома офицеров в Киеве может отреагировать соответствующим образом

16:4818.02.2014г.

Минобороны требует от митингующих немедленно освободить Дом офицеров, иначе оно может "соответствующим образом отреагировать". Об этом говорится в заявлении Минобороны, распространенном его пресс-службой.

"Действия протестующих, которые 18 февраля в Киеве осуществили захват помещения Центрального дома офицеров Вооруженных Сил, являются незаконными и должны быть немедленно прекращены", - отмечено в заявлении.

В Минобороны напомнили, что Дом офицеров является воинской частью и осуществляет свою деятельность в интересах военнослужащих.

В документе указано на то, что руководство Минобороны "неоднократно заявляло о невозможности втягивания Вооруженных Сил в политический конфликт".

"Своими действиями по захвату воинской части ВС протестующие провоцируют соответствующее реагирование со стороны Минобороны", - сказано в документе.

Минобороны требует немедленно освободить захваченное здание и "в дальнейшем воздержаться от действий, которые имеют провокационный характер".

Как известно, во вторник радикально настроенные участники майдана захватили Дом офицеров и организовали там медицинскую часть.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама