НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобороны России отказалось от статьи о вине Польши во II мировой войне

12:0705.06.2009г.

Аналитические материалы, размещенные на сайте Минобороны России в разделе "Военная Энциклопедия", не являются официальной позицией российского военного ведомства.

Об этом заявил начальник Управления пресс-службы и информации МО РФ полковник Александр Дробышевский, пишет издание "Русский обозреватель".

"Данные публикации не следует рассматривать как официальную точку зрения Минобороны", - заявил он.

"В этом разделе размещаются различные, в том числе дискуссионные, статьи по вопросам военной истории и военного дела", - сказал Дробышевский.

Однако в пятницу утром Министерство обороны РФ изъяло из раздела своего сайта эту "дискуссионную" статью.

В то же время издание  подчеркивает, что "Военно-исторический журнал" является официальным изданием ведомства, а Сергей Ковалев занимает должность начальника научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона России Института военной истории Министерства обороны.

Ранее сообщалось, что на сайте Минобороны России "Военная Энциклопедия" была размещена статья сотрудника Института военной истории Минобороны РФ полковника Сергея Ковалева "Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом Второй мировой войны", в которой, в частности, говорилось, что поводом для Второй мировой войны стал отказ Польши выполнить требования Германии.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама