НОВОСТИ

2 июня 2017

Минобрнауки РФ помогает Севастополю в организации электронной очереди в детские сады - Ливанов

23:0110.06.2015г.

Минобрнауки РФ помогает Севастополю в организации электронной очереди в детские сады. Об этом журналистам в Севастополе сегодня заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Он сказал, что сегодня провел совещание с руководством департамента образования города Севастополя, на котором обсуждалась проблема доступности дошкольного образования /"очередь в детские сады Севастополя очень большая - около 9,5 тысяч детей"/ и проблема электронной очереди в детские сады.

"Мы уже оказали необходимую методическую поддержку коллегам из Севастополя", - отметил Ливанов, признав, что со стороны родителей детей есть немало нареканий на то, как электронная очередь работает. "Думаю, что в течение короткого времени такая очередь заработает так, как она работает во всех других регионах России", - подчеркнул министр.

По его словам, электронная очередь "будет удобной для родителей, понятной для органов управления образования города, и, в конечном счете, каждый ребенок получит место в детском саду".

18 мая 2015 года заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил о том, что в Севастополе с начала мая работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения. 

"Сегодня в электронной очереди в детские дошкольные учреждения находятся 9 тысяч 481 человек. Из них 2 тысяч 800 человек - это дети от 3 до 7, ясельная группа - 6 тысяч 681 человек ", - сказал Тюнин. При этом он отметил, что дети возрастной группы от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях благодаря мерам, принимаемым правительством города, до конца текущего года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама