НОВОСТИ

2 июня 2017

Минпромполитики создало группу по развитию металлургии

09:4512.11.2009г.

В Министерстве экономики Украины создана рабочая группа для всестороннего прорабатывания вопросов, связанных со стабилизацией работы и дальнейшим инновационным развитием горно-металлургического и химического комплексов. Соответствующий приказ №776 от 10 ноября 2009 г. подписал министр промышленной политики Владимир Новицкий, сообщает РБК-Украина.

В состав рабочей группы вошли председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская и другие народные депутаты, а также президент Союза химиков Украины Алексей Голубов, специалисты Минпромполитики, Минэкономики, представители отраслевых профсоюзов, ведущих отечественных металлургических и химических предприятий и т.д.

В разрезе плана деятельности рабочей группы первоочередно планируется разработать законопроект “О повышении конкурентоспособности предприятий горно-металлургического и химического комплексов”, а также проекты решений правительства, связанных с выполнением протокольных поручений премьер-министра Украины по итогам совещаний в вышеупомянутых отраслях.

Источник: Укррудпром

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама