НОВОСТИ

2 июня 2017

Минпромполитики создаст металлургическую стратегию Украины

14:4528.09.2009г.

Министерство промышленной политики Украины совместно с представителями науки намерено разработать стратегическую программу развития горно-металлургического комплекса (ГМК) страны на период до 2020 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Об этом сообщила пресс-служба министерства в понедельник со ссылкой на выступление заместителя министра Сергея Грищенко на бюро отделения физико-технических проблем материаловедения НАН Украины 22 сентября текущего года.
По его словам, в качестве приоритетов стратегической программы предусматривается удовлетворение растущего спроса внутреннего рынка в качественной металлургической продукции, снижение энергоемкости выпуска и коренное повышение конкурентоспособности отечественной металлопродукции, улучшение экологического состояния регионов, на территории которых расположены предприятия.

До конца ноября текущего года планируется создать рабочую группу для разработки в течение этого и последующих лет стратегической программы развития ГМК на период до 2020 года. Такие решения ранее приняла коллегия Минпромполитики от 28 августа 2009 года, подводившая итоги работы ГМК в первом полугодии текущего года и рассматривавшая состояние выполнения государственной программы развития и реформирования ГМК на период до 2011 года.

Источник: Укррудпром

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама