НОВОСТИ

2 июня 2017

Минсельхоз РФ выделил Севастополю более 200 млн рублей на поддержку аграрного сектора - правительство города

21:2806.07.2015г.

Аграрный сектор Севастополя получает существенную поддержку из федерального бюджета. Об этом заявила сегодня начальник управления сельского хозяйства Наталья Косенко.

«На сегодняшний день министерством сельского хозяйства РФ на поддержку агропромышленного комплекса нашего города выделено более 200 млн рублей», - сказала Косенко.

Также, по ее словам, выделены 5 млн 184 тысячи рублей на программу по устойчивому развитию сельских территорий, 12 млн 688 тысяч - на поддержку начинающим фермерам.

Косенко отметила, что особую поддержку получают виноградари и садоводы. «Ежегодно в городе должно высаживаться не менее 1 тысячи га новых виноградных насаждений. И в этой связи правительство города провело работу с минсельхозом РФ относительно увеличения размера компенсационных выплат субъектам хозяйствования до 80% фактических затрат», - сказала начальник управления, добавив, что на эти средства выделены 43 млн 787 тысяч рублей.

«Ежегодно в Севастополе должны высаживаться не менее 300 новых садов. На эти цели из федерального бюджета выделены более 29 млн рублей на компенсацию затрат в размере 80% от фактически понесенных расходов субъектов хозяйствования», - подчеркнула Косенко. 

Кроме того, по ее словам, из городского бюджета в отрасль сельского хозяйства города предусмотрены более 60 млн рублей в рамках принятых региональных программ аграрной отрасли.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама