НОВОСТИ

2 июня 2017

Минтранссвязи намерено привлечь инвестиции на 215 млрд. грн.

12:4528.01.2009г.

Министерство транспорта и связи Украины уже подготовило 70 инвестиционных проектов на общую сумму 215 млрд. грн. В планах Минтранссвязи – увеличить количество проектов до 200. Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский во время заседания коллегии Минтранссвязи.

«Параллельно мы подготовили 70 инвестиционных проектов на общую сумму 215 млрд. грн., – сказал министр. – Эти проекты уже есть, мы готовы начинать работу с инвесторами».  По словам Винского, 70 – еще не окончательное количество проектов, которые предложит Министерство транспорта и связи Украины инвесторам.

В настоящее время, по словам заместителя министра Игоря Урбанского, уже началась работа над подготовкой 200 инвестиционных проектов: 50 – в железнодорожной отрасли, 40 – в авиационной, 40 – на морском и речном транспорте, 30 – на автомобильном, 10 – в сфере связи, 30 – в дорожном хозяйстве.

«Подготовить 200 инвестиционных проектов в таких сложных для страны условиях – наша целенаправленная линия», – сказал Иосиф Винский.

Напомним, вчера Винский определил основные стратегические задания и приоритеты для транспортной отрасли на 2009 год. Одним из основных заданий в этой сфере является проведение международного аудита всех ведущих предприятий отрасли (как известно, среди этих предприятий самым крупным является "Укрзалізниця").

Кроме того, по требованию министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского ГАИ предпримет более активные меры в борьбе против нелегальных перевозчиков.

Источник: Дело

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама