НОВОСТИ

2 июня 2017

Минздрав Украины планирует запустить в Севастополе проект «Нове життя»

13:5925.02.2011г.

Как сообщает СРГТРК, Севастополь с рабочим визитом посетили представители Министерства здравоохранения Украины. Они приехали в Севастополь, чтобы проверить работу педиатрического отделения интенсивной терапии 5-й детской горбольницы. Чиновники остались довольны подготовкой персонала и оснащением медицинского учреждения. Они также побывали на коллегии здравоохранения Севастополя.

С 2012 года педиатрическое отделение интенсивной терапии получит статус перинатального. Подобные центры работают во многих регионах Украины. Самые лучшие в Донецке, Львове, Житомире и Луцке. Минздрав планирует и в Севастополе внедрять новый проект «Нове життя».

Как сообщила СРГТРК начальник управления по сопровождению и контролю за выполнением государственных программ МОЗ Украины Елена Ефименко, этот проект реализуется под патронатом Президента Украины. Этот проект включает в себя создание 27 региональных перинатальных центров, главная задача которых - оказание всесторонней помощи матери и ребенку. Один из пунктов проекта - повышение квалификации медицинского персонала.

Елена Ефименко отметила, что в педиатрическом отделении интенсивной терапии Севастополя оборудование «терпимое», правда кое-чего все-таки не хватает и многое оборудование требует замены из-за закончившегося ресурса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама