НОВОСТИ

2 июня 2017

Миргородский: Модернизация подстанции «Севастополь» повысит надежность электроснабжения города

18:0927.12.2011г.

Перевод подстанции «Севастополь», принадлежащей Крымской электроэнергетической системе НЭК «Укрэнерго», на напряжение 330 кВ значительно повысит надежность электроснабжения Севастополя.

Как сообщает пресс-служба «Севастопольэнерго», об этомзаявил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский.

По его словам, благодаря возросшей трансформаторной мощности подстанции, и увеличению пропускной способность ЛЭП-330 кВ, в прошлое уйдут тяжелые режимы по напряжению в Севастополе, вызванные периодическими выводами в ремонт одного из автотрансформаторов 125 МВА и ВЛ-220 кВ.

В. Миргородский считает, что реконструкция ПС «Севастополь» не только даст возможность потребителям Севастополя получать электроэнергию более высокого качества, но и откроет перспективы для развития всего Севастопольского региона, в частности, позволит наращивать производственные мощности, развивать сельское хозяйство и жилищное строительство, и, таким образом, реализовывать «Генеральный план перспективного развития Севастополя до 2015 г».

Как сегодня сообщал Новый Севастополь, произведен перевод магистральной электролинии «Симферополь – Севастополь» на напряжение 330 кВ. Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама