НОВОСТИ

2 июня 2017

Мирослав Сагайдак: «У «Севгорводоканала» нет долгов за электроэнергию»

18:0406.07.2009г.

В понедельник, 6 июля в Севастопольской городской государственной администрации состоялось аппаратное совещание, сообщает пресс-служба СГГА. Его провел заместитель главы города Мирослав Сагайдак. Он, в частности, отметил, что празднование Дня флота Украины в Севастополе прошло организованно, на высоком уровне.

«Праздник завершился, - отметил Мирослав Сагайдак, - начались будни. Уже сегодня начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко находится в Симферополе, на совещании по расчетам за природный газ. Мы получили разрешение на открытие простого векселя. Подписали договор со «Сбербанком» на кредит сроком на 3 года под государственные гарантии. Это позволит рассчитать со «старыми» долгами 2008-2009 годов».

По словам заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации, коммунальные предприятия стараются исправно платить за электроэнергию. «У “Севгорводоканала” долгов нет. У “Севтеплоэнерго” - есть, порядка 2,5 миллиона гривен. Мы работаем, чтобы проплатить все счета», - заявил Мирослав Сагайдак.

Одной из тем аппаратного совещания стало обсуждение проблемы водоснабжения в микрорайоне бухты Казачьей. Из-за работ на канализационно-насосной станции вода там подается по расписанию: 3 часа утром, 3 часа – вечером. По словам Мирослава Сагайдака, до конца июля к КНС будет проложен кабель, управление ЖКХ закупает новую емкость, объект готовится к сдаче.  

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама