НОВОСТИ

2 июня 2017

Мирослав Сагайдак: основная причина гибели людей на воде - их собственная халатность

13:3411.09.2012г.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак предварительно отчитался по итогам прошедшего лета.

- Уже можно подвести итоги закончившегося летнего сезона. В акватории бухт города с начала года погибло 26 человек, - сообщил руководитель управления.

Причем, как отметил начальник управления, люди гибли не на городских пляжах, а в местах, не предназначенных для купания. И основной причиной их гибели людей руководитель управления считает грубейшие нарушения правил поведения на воде.

- ЧП происходили там, где люди купались в необорудованных местах, в штормовую погоду, употребляли спиртные напитки и оставляли детей  без присмотра, - подчеркнул Сагайдак.

Лето закончилась, но работа всех служб, отвечающих за безопасность людей на воде на городских пляжах города, продолжится до 1 октября, сказал начальник управления.

Как писал ранее «Новый Севастополь», уже в середине июня этого года от несчастных случаев на воде в Севастополе погибло 10 человек. Мирослав Сагайдак уже тогда утверждал, что избежать таких случаев не удается, хотя на каждом пляже установлены  информационные щиты, которые предписывают правила поведения на воде. На городских пляжах работают громкоговорители, с помощью которых нашим отдыхающим напоминают о правилах поведения на воде. По его словам, часть отдыхающих, в особенности из числа приезжих, пренебрегает рекомендациями спасателей и в результате расплачивается жизнью. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама