НОВОСТИ

2 июня 2017

Мицухиро Кимура: "Я буду убеждать правительство Японии отказаться от санкций в отношении России"

18:4706.08.2014г.

Правительство Японии должно отказаться от санкций в отношении России. Об этом сегодня в Севастополе заявил руководитель влиятельной общественной патриотической организации Японии "Иссуй-Кай" Мицухиро Кимура после встречи с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.

Кимура сказал, что, находясь в Крыму и Севастополе, хочет все увидеть своими глазами, а также пообщаться с жителями, узнать правду о том, что здесь происходит и донести ее до японцев. 

"Наша задача - преодолеть информационную блокаду, которую организовал Запад, вернуться в Японию и добиться от правительства правильных решений. Наше правительство не должно совершать ошибок, которые оно сейчас делает. И граждане Японии должны быть правильно ориентированы относительно ситуации в Крыму. К сожалению, японское правительство продолжает усиливать и добавлять санкции в отношении России. Я считаю, что это неправильно. Мы выступаем против подобного рода санкций", - сказал Кимура.

При этом он отметил, что с большим энтузиазмом посещает "эту землю, которая олицетворяет душу России и является священной землей для всей России". "Я от всей души приветствую решение великого российского народа и его части - крымчан - вернуться в состав России. И для того, чтобы убедиться в том, что это решение окончательное и бесповоротное, с посетил Крым в этот раз", - подытожил Кимура.

Общественная патриотическая организация Японии "Иссуй-Кай" выступает с правых националистических и антиглобалистских позиций, заявляет об экспансионизме Запада и США, призывает японское руководство вести независимый внешнеполитический курс. "Иссуй-Кай" поддерживает тесные контакты с ЛДПР.

Мицухиро Кимура во время войны в Персидском заливе поддержал правительство Саддама Хусейна. В 2010 году посещал Абхазию и Южную Осетию. Пользуется вниманием политологов и журналистов Японии. 

Правительство Японии одобрило третий пакет санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины. Был обнародован список из 40 физических лиц и двух компаний, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма". Ранее правительство Японии одобрило первый и второй пакеты санкций в отношении РФ.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама