НОВОСТИ

2 июня 2017

Мизерные суммы средств, выделяемые на питание севастопольцев в больницах, в 2013 году почти не возрастут

16:0221.12.2012г.

Об этом на бюджетных слушаниях в Севастопольском городском совете заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. По его словам, в 2013 году объем финансирования, выделяемого на питание в больницах, по сравнению с 2012 годом возрастет на 1,5%. 

«В полном объеме будет финансироваться питание в палатах для ветеранов войны – 35 гривен в день на одного больного, в противотуберкулезном диспансере – 19 гривен, в доме ребенка – 14 гривен 29 копеек», - сказал Виктор Пологов. 

Остальным больным, по его словам, предложат куда более скромный рацион. 

«На другие стационары у нас остается 1 гривна 36 копеек в день на одного больного. Этого, конечно, крайне недостаточно, и мы будем обращаться к пациентам с просьбой организовать питание за их средства», - добавил главный медик Севастополя. 

Напомним, что вопрос обеспечения питанием пациентов севастопольских больниц был особенно популярным и на прошедших совещаниях в госадминистрации. В частности, на одном из них глава СГГА Владимир Яцуба интересовался у главврачей трех больниц города № 1, № 6 и № 9, почему они тратят бюджетные деньги, закупая продукты по ценам, превышающим даже рыночные.

- Я вас официально уведомляю, что прокуратура и милиция будет заниматься всеми этими закупками и тендерами, - заключил в конце диалога с медиками председатель СГГА.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама