НОВОСТИ

2 июня 2017

Многие городские программы Севастополя не финансируются

16:2808.01.2014г.

Об этом председатель севастопольского отделения ПСПУ Евгений Дубовик заявил в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». 

«В городском совете – более 40 программ, не все они получают финансовую подпитку. Но это, к сожалению, не лучшая сторона городского совета и администрации, которые не нашли возможность выделять должное финансирование на программы», - отметил Евгений Дубовик. 

По его словам, в первую очередь финансируются социальные программы, а остальные считаются второстепенными, и на них зачастую не хватает средств. 

На заседании сессии горсовета депутат Василий Пархоменко выступил с критикой программы «Питьевая вода». В частности, он отметил, что предлагаемый депутатам документ можно назвать скорее прогнозом, чем полноценной программой. 

«Если вы пересчитаете на каждого жителя, то вполне возможно, не надо тратиться на все эти водоснабжения, можно каждому жителю выдавать эту сумму, он будет покупать «Боржоми», и этого вполне хватит для годового обеспечения всех севастопольцев», - сказал Василий Пархоменко.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама