НОВОСТИ

2 июня 2017

Многодетная семья Каракуц получила от севастопольских энергетиков желанный подарок

18:0429.12.2009г.

В канун нового года многодетная семья Каракуц получила от севастопольских энергетиков желанный подарок: 28 декабря к электроснабжению был подключен новострой на земельном участке, выделенном им под строительство детского дома семейного типа.

Как сообщила «Новому Севастополю» пресс-секретарь ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Любовь Богданова, 17 декабря в адрес компании поступило заявление от матери-героини Любови Каракуц с просьбой посодействовать в подключении к электроснабжению нового дома по адресу ул. Кожедуба, № 28, в поселке Кача. Вместе с тем, в «Севастопольэнерго» поступило письмо от Севастопольской городской государственной администрация с просьбой не оставить без внимания обращение матери-героини, которая воспитывая 13 детей (среди которых 4 – ее собственные дети, 6 – дети-воспитанники, 3 – усыновленные), мечтает о создании большого детского дома семейного типа, в котором бы дети-воспитанники оставались и после достижения  совершеннолетия.

Как отметила Л.Богданова, правление энергетической компании не смогло остаться равнодушным к просьбе женщины, которая выполняет такую важную социальную функцию – воспитывает детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и, в виде исключения, на своем заседании единогласно приняло решение безвозмездно помочь в решении этого вопроса.

Все монтажные работы и закупка необходимых материалов для подключения к электроснабжению дома в Каче были осуществлены за средства компании, (их стоимость составила приблизительно 10 тысяч гривен), и в достаточно короткий  срок – в течение 10 дней с момента обращения.

Конечно, такая адресная помощь не является рядовым явлением в повседневной работе энергетиков, однако в таких исключительных случаях как этот,  «Севастопольэнерго» всегда готово пойти навстречу севастопольцам,  сказала пресс-секретарь компании.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама