НОВОСТИ

2 июня 2017

Многодетные мамы своими силами создают в Севастополе Центр помощи и поддержки многодетных семей

11:2904.01.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО "Инициативная группа "Совет многодетных семей города" Елена Величко. По ее словам, в течение нескольких месяцев многодетные мамы за свои средства и пожертвования севастопольцев проводят ремонт в арендованном помещении, где планируется создать Центр помощи и поддержки многодетных семей. 

«Это будет наш дом, в котором будут проходить бесплатные юридические консультации, будут организованы кружки для детей. В одном из них наши ребята будут учиться собирать компьютеры, ведь не всякая мама разрешит ребенку дома разобрать компьютер и посмотреть, что там внутри. Будут и кружки вязания, бисероплетения, лепки. Помимо этого, мы будем получать и раздавать нуждающимся гуманитарную помощь. А если многодетной маме нужно будет на пару часов оставить детей и отойти по делам, ее дети смогут остаться у нас и заниматься полезным делом», - отметила Елена Величко. 

Она сообщила, что в реализации своей инициативы многодетные мамы столкнулись с множеством трудностей. Так, ремонт приходится делать своими силами, а средства на него собирать за счет благотворительных взносов и акций. 

«Нам почти никто не помогал, мы все делали своими руками. Единственное, что депутат Павел Лебедев дал нам цемент и шпаклевку на сумму 6 тысяч гривен. Помещение было совсем «убитое». Сейчас получается более-менее красиво, но работы еще много», - добавила Елена Величко.  

По ее словам, в ближайшее время члены организации ознакомят представителей власти Севастополя с планами своей работы, а также попытаются найти пути взаимодействия с городскими чиновниками. 

Елена Величко рассказала, что сегодня ОО "Инициативная группа "Совет многодетных семей города" объединяет 1200 семей, в которых воспитывается более 4000 детей.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама