НОВОСТИ

2 июня 2017

Многодетные матери продолжают акцию протеста под стенами горсовета

10:1516.04.2008г.

Как сообщали СМИ, в Севастополе группа многодетных матерей и активисты молодежной организации «Патриот» установили возле здания городского совета палаточный городок в знак протеста против его действий и в поддержку председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына.

Всего у стен горсовета установлено 13 палаток - представителями организации «Патриот» и многодетными матерями из общественного объединения «Лига многодетных семей города Севастополя».

Лига многодетных семей обвиняет горсовет в отсутствии помощи и полном равнодушии к проблемам севастопольцев данной категории. В этой связи многодетные матери — участницы акции передали в Севастопольский горсовет обращение, адресованное его председателю Валерию Саратову, с требованиями оказать материальную помощь малообеспеченным многодетным семьям города, принять ряд программ социальной поддержки таких семей, а также инициировать принятие на государственном уровне программы внеочередного обеспечения жильем семей, в которых 6 и более детей.

«Если депутаты горсовета откажутся выполнить наши требования, мы объявим бессрочную голодовку в знак протеста против равнодушия к проблемам многодетных семей Севастополя, — заявила руководитель общественного объединения «Лига многодетных семей города Севастополя»  Г.Крылова. — Если и тогда городской совет нас проигнорирует, мы поедем с пикетом в Киев и привлечем к нашим проблемам внимание отечественных и международных СМИ». Активистки Лиги многодетных семей Севастополя выступают в поддержку Куницына.

«Мы хотим, чтобы Саратов прекратил начатую войну с Куницыным. Война не нужна ни нашим детям, ни жителям нашего города», — подчеркнула Крылова. В этой связи многодетные матери Севастополя направили обращение в Верховную Раду и Кабинет Министров Украины, в котором, в частности, говорится: «В нашем городе сейчас идет политическая война, устроенная городским советом во главе с председателем Саратовом В.В. Жители города начинают разделяться на два лагеря. Нас как матерей это очень волнует».

Авторы обращения попросили руководство страны оказать Севастополю «помощь в разрешении конфликта, затеянного горсоветом». В свою очередь активисты молодежной организации «Патриот» сообщили, что целью их акции также является «поддержка Сергея Куницына и его действий по благоустройству города».

Кроме того, члены данной организации протестуют против «раздачи городским советом охотничьих угодий». Молодые люди, участвующие в протестной акции, распространяют «Воззвание к жителям героического Севастополя», в котором горсовет обвиняется в «системном обкрадывании севастопольцев».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама