НОВОСТИ

2 июня 2017

Многоквартирные дома Черноморского флота в микрорайоне Казачья бухта не имеют управляющей компании - правительство города

00:3701.12.2015г.

Многоквартирные дома Черноморского флота в микрорайоне Казачья бухта не имеют управляющей компании, этот вопрос должен быть решен как можно быстрее. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Он напомнил,что в микрорайоне Казачья бухта произошли 2 крупные аварии на газовых сетях из-за срабатывания автоматов защиты на газовом оборудовании при подключении или отключении электроэнергии. 

"Севастопольгаз" по указанию губернатора прилагает максимальные усилия для того, чтобы нормализовать обстановку в микрорайоне Казачья бухта. Технически и централизованно решить эту проблему возможно. Губернатор поставил задачу не допускать срывов энергопоставок в этом районе", - сказал Казурин.

При этом он отметил что "микрорайон бухты Казачьей - это дома министерства обороны, которые нами в эксплуатацию не приняты". И сейчас решается этот вопрос, как обслуживать эти дома, каким образом население будет оплачивать услуги ЖКХ", - подчеркнул Казурин.

По его словам, было проведено совещание руководства города и Черноморского флота по этому вопросу. "Стоит задача перед Отделом морской инженерной службы, перед "Оборонстроем" и другими организациями - принять решение до конца этой недели и дать нам предложение по эксплуатации и содержанию данных многоквартирных домов", - уточнил Казурин.

Он сказал, что главной нерешенной проблемой является ведомственная принадлежность управляющей компании. "Либо она будет городской, либо флотской", - отметил Казурин.

В микрорайоне Казачья бухта силами ОАО "Оборонстрой" по заказу Минобороны РФ построены более 2 тысяч квартир служебного жилья для военнослужащих Чернморского флота. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама