НОВОСТИ

2 июня 2017

Мобильные бригады врачей посетили села Балаклавского района

20:2105.07.2012г.

В Севастополе продолжается реализация программы «Поддержка сельского населения». 

Напомним в рамках проекта, инициированного депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым, в села Балаклавского района еженедельно для медицинского осмотра сельчан выезжают бригады врачей, а в районы где нет системы водоснабжения Фонд Социально-экономического развития Севастополя организовал регулярный подвоз питьевой воды.

В июне в рамках программы медики посетили жителей сел Тыловое, Передовое, Гончарное и Новобобровка. Всего обследование прошли около пятисот человек. Каждому из пациентов от Фонда Лебедева был передан необходимый набор медикаментов. Тех, кто не смог самостоятельно прийти на медицинский осмотр врачи обследовали на дому. 

На этой неделе специалисты городской больницы №9 посетили село Родниковое. По словам председателя сельского совета ветеранов Антонины Майоровой, медики уже не в первый раз приезжают в это село. 

«В селе нет ФАПа и раньше поход к врачу превращался в целую проблему. Теперь нам выдали график выезда врачей, и каждый человек знает, когда можно прийти, чтобы померить давление, уколы поставить, с доктором проконсультироваться. Хорошо что проект не единоразовый, ведь такая помощь нам крайне необходима. Кроме того, в селе нет аптеки и то, что фонд помогает нам с лекарствами – это очень важно», - отметила пенсионерка.

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама