НОВОСТИ

2 июня 2017

Модели конкурса «Севастопольская красавица-2013» примут участие в экологическом субботнике на Малаховом кургане

17:5117.02.2013г.

Как уже сообщалось, 28 февраля в 19.00 на сцене театра им. А.В. Луначарского состоится 18-й городской конкурс «Севастопольская красавица-2013». Его организаторами выступают севастопольское агентство моделей «Мария» и Национальный комитет «Мисс Украина».

А в День защитника Отечества девушки-конкурсантки примут участие в экологической акции на Малаховом кургане, которую проводят активисты общественно - информационного движения по борьбе со стихийными свалками в Севастополе. 

Участие в проектах по защите и сохранению природы уже стало доброй традицией конкурса «Севастопольская красавица». Так, морозной зимой прошлого года, откликнувшись на призыв главы Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, модели подкармливали лебедей и других птиц в бухте Круглая и у Памятника затопленным кораблям. Свой вклад красавицы внесут и в уборку мусора на Малаховом кургане.

Активисты движения по борьбе со стихийными свалками в Севастополе проводят экологические акции в последнюю субботу каждого месяца. В этом году последняя суббота февраля совпала с Днем защитника Отечества. Поэтому не случайно местом акции был выбран один из склонов Малахова кургана, где накопилось изрядное количество следов пребывания человека.

Субботник на Малаховом кургане  23 февраля – это и дань памяти тем, кто мужественно сражался, защищая Отечество, в период Крымской войны, кто стоял здесь на смерть во время героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. 

Поэтому активисты информационного движения по борьбе со стихийными свалками и участницы конкурса «Севастопольская красавица-2013» призывают всех неравнодушных людей 23 февраля в 9.30 прийти к Вечному огню у Оборонительной башни, чтобы внести свой вклад в уборку одной из главных реликвий Севастополя.

Юрий Стрельцов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама