НОВОСТИ

2 июня 2017

Молодежь Севастополя и регионов провела автопробег и другие акции, посвященные Дню Государственного флага Украины

18:5023.08.2009г.

Автопробег и ряд других мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Украины, провели сегодня в Севастополе активисты общественной организация «Молодежный союз «Наша Украина». Автомобили  участников автопробега с государственной символикой стартовали у памятника гетману Петру Конашевичу Сагайдачному, проехали через центр города, финишировав на площади Захарова (Северная сторона).

Как сообщил «Новому Севастополю» перед началом мероприятия первый заместитель главы молодежного союза «Наша Украина» Андрей Фещук, это не первый автопробег, который организует в Севастополе общественная организация, и на этот раз он посвящен Дню Государственного флага Украины. По словам активиста, «на площади мы примем участие в акции дружбы с Россией, со всеми русскими людьми, которые живут в Севастополе». Как добавил он, «известно, что на День ВМФ РФ некоторые организации города на стенке Инженерного мыса Северной стороны Севастопольской бухты нарисовали государственный флаг России размером 5 на 7,5 метров. Мы хотим нарисовать такого же размера украинский флаг, и написать между этими флагами слово «Дружба».

По мнению А.Фещука, «Севастополь - это всемирное достояние, это город с великой исторической славой, прекрасный город, в котором живут чудесные люди».

По словам первого заместителя главы общественной организации, в акции принимают участие представители молодежи со всей Украины, с каждой области, в общей сложности до 100 человек.

А.Фещук отметил, что «ключевая акция состоится на Инженерном мысе. Там есть еще довольно протяженный участок пляжа, который очень замусорен, и мы хотим сделать своеобразный подарок экологии города Севастополя—убрать мусор».

По утверждению А.Фещука, «местные власти оповещены о сегодняшней акции». Он добавил: «Нахимовский район предоставит нам грузовой автомобиль для вывоза собранного нами мусора, так что у нас все согласовано».

А.Фещук добавил, что 24 августа, в День независимости Украины, активисты молодежной организации будут раздавать украинскую символику на площади Нахимова во время концерта - ленточки, флажки, надувные шарики, люминисцентные браслеты с желтым и синим цветами.

По данным «Нового Севастополя», по состоянию на 16.30 акция в районе Инженерного мыса продолжалась. До этого времени никаких эксцессов, в том числе и во время проведения автопробега, не зафиксировано.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама