НОВОСТИ

2 июня 2017

«Молодым» не хватает информационной поддержки относительно Евразийского союза

14:2110.08.2013г.

Об этом на круглом столе «Молодёжь Крыма и Севастополя в евразийских интеграционных процессах» заявил руководитель всекрымского движения «Молодые» Андрей Козенко.

«Интеграция в рамках Евразийского союза, Таможенного союза даст большие преимущества, чем соглашение о свободной торговле с Европейским союзом. Ещё неизвестно, что станет с нашими заводами и производителями, когда откроем мы границы с Европейским союзом. Что нужно делать? Молодые кадры, которые готовятся в высших учебных заведениях, должны изучать эту проблематику. И здесь основная задача, я думаю, наших представителей из Российской Федерации через Министерство иностранных дел, через другие структуры всё-таки усилить информационную поддержку – рассказать, что такое Евразийский союз, Таможенный союз. Потому что большинство молодёжи, проживающих в Крыму, не могут однозначно ответить на этот вопрос», — считает Андрей Козенко.

Он также отметил, что Украине, наконец, стоит определиться по какому пути идти. И привёл аргументы в пользу Таможенного союза.

«Структуры, подконтрольные правительству Украины сделали чёткий анализ, который говорит о том, что взаимодействие с Россией - в рамках Таможенного союза Евразийского экономического пространства даёт Украине наибольшие преференции. Президент должен иметь чёткое понимание, в какую сторону должна развиваться Украина. И вот эта политика заигрывания 20-летняя — балансирования между Европой и Россией всё-таки должна когда-то прекратиться», — указал Андрей Козенко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама