НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские авиаторы летали и прыгали с парашютом

21:5901.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, на протяжении этой недели в Крыму, в Сакской морской авиационной бригаде, которой командует полковник Владимир Хоменко, прошли плановые полеты и прыжки с парашютом.

По словам заместителя командующего ВМС ВС Украины по авиации – начальника управления морской авиации полковника Василия Черненко, который лично наблюдал за выполнением полетов морскими летчиками, основные задачи, которые были поставлены перед личным составом бригады, были выполнены.

Прежде всего, это совершенствование навыков техники пилотирования во время тренировочных полетов, подготовка летчиков в качестве инструкторов, а также стажировка в качестве руководителей полетов.

Следует отметить, что молодые морские летчики – выпускники 2009 года начали тренировочные полеты в качестве штурманов вертолетов Ми-14 и Ка-27.

Всего летчиками соединения было выполнено более 30 полетов на самолетах Ан-2, Бе-12, Ан-26 и на вертолетах Ми-14 и Ка-27.

Кроме того, летный состав Сакской морской авиационной бригады успешно совершил 20 прыжков с парашютом с самолета Ан-2.

Заместитель командующего ВМС ВС Украины по авиации – начальник управления морской авиации полковник Василий Черненко оценил обеспечение полетов группой руководства на отлично.

На следующей неделе запланировано участие самолетов и вертолетов Сакской морской авиационной бригады в поисково-спасательном обеспечении перехода корабля управления «Славутич» из Севастополя до военно-морской базы ВМС Турции Эрегли для участия в очередной активации Черноморской военно-морской группы BLACKSEAFOR.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама