НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские летчики ВМС Украины готовятся к международным учениям

13:3625.03.2011г.

В четверг, 24 марта, в Сакской морской авиационной бригаде ВМС, которая дислоцируется в Крыму, состоялась очередная летная смена.

Как сообщил командир бригады полковник Владимир Хоменко, всего в полетах приняло участие семь летательных аппаратов - три самолета Бе-12, один Ан-26, вертолеты Ми-14, Ка-27пс и Ка-27пл.

Во время летной смены проходила подготовка экипажей летательных аппаратов, входящих в Объединенные силы быстрого реагирования к выполнению задач по предназначению, подготовка помощников командиров экипажей, совершенствование летных навыков. Также был выполнен специальный вылет для проверки противовоздушной обороны морского тральщика «Черкассы».

Экипажи самолетов Бе-12 отработали полеты в строю, экипажи вертолетов Ка-27 выполнили контрольные полеты.

Кроме того, вертолетом Ми-14 совместно с экипажем морского тральщика «Черкассы» были отработаны задачи противолодочного обеспечения.

В соответствии с указом Президента Украины, в конце мая морские летчики примут участие в российско-украинском учении «Фарватер мира - 2011», а затем - в украинском-американском учении с приглашением других стран «Си бриз - 2011».

По словам командира Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины полковника Владимира Хоменко, все задачи полетов подчиненными выполнены.

Владимир Бова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама