НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские пехотинцы Черноморского флота приняли участие в крестном ходе в Севастополе

20:4015.09.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сегодня военнослужащие бригады морской пехоты Черноморского флота приняли участие в мероприятиях, посвященных дню мученической кончины Святого священномученика Климента Римского и 1150-летия со дня обретения его мощей Святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием. Святой Климент Римский  почитаем в православии как один из первых христианских проповедников в русских землях.

Мероприятия начались в храме Святителя Филиппа в районе Казачьей бухты Севастополя. В молебне вместе с прихожанами принял участие помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко и моряки Черноморского флота.

Крестный ход от храма по территории бригады морской пехоты возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.  На острове в бухте Казачьей, где скончался  священномученик Климент Римский владыка Лазарь в торжественной обстановке освятил крест на месте его гибели.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама