НОВОСТИ

2 июня 2017

Морские пехотинцы Черноморского флота провели бой за высадку десанта на полигоне «Опук»

13:4229.03.2012г.

В ходе командно-штабного учения подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, осуществив переброску личного состава и техники на больших десантных кораблях «Азов» и «Новочеркасск» из пункта постоянной дислокации в Севастополе на полигон «Опук» в районе Феодосии провели бой за высадку десанта на необорудованное побережье.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

На подходе к району высадки корабли совместно с самолетами СУ-24 морской авиации флота отработали действия по подавлению противодесантной обороны противника с выполнением артиллерийских и ракетных стрельб.

В поддержку морского десанта с самолетов АН-26 и вертолета МИ-8 на побережье был высажен тактический воздушный десант и десантно-штурмовая группа.

Основными задачами КШУ стали: организация взаимодействия между пунктами управления штаба бригады, командно-наблюдательными пунктами батальонов и дивизионов в реальном розыгрыше боевых действий, а также отработка взаимодействие штаба руководства КШУ с корабельной группировкой.

Руководитель учения - начальник береговых войск ЧФ генерал-майор Александр Остриков отметил «слаженность действий пунктов управлений батальонов, дивизионов, хорошую организацию взаимодействия в вопросах боевого управления в различных условиях действий, как при размещении сил на кораблях, так и во время отработки тактических эпизодов на местности».

После завершения боя за высадку десанта морские пехотинцы отработали обратную погрузку бронетехники на большие десантные корабли со снятием нормативов.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама