НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик "Черкасы" отправился на очередную активацию BLАCKSEAFOR

15:5909.08.2011г.

Как сообщили "НС" в пресс-службе командования украинских ВМС, сегодня днем морской тральщик ВМС Украины «Черкасы» вышел из порта Севастополь и взял курс на порт Новороссийск, где через несколько дней стартует очередная активация Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLАCKSEAFOR.
 
Также сообщается, что во время перехода морем экипаж корабля, которым командует капитан 3 ранга Алексей Заец, будет проведен ряд корабельных учений, в частности, по приему и передаче грузов на ходу, по борьбе за живучесть корабля на ходу, по противокорабельной, противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля.

По информации пресс-службы украинских ВМС, ходе активации BLАCKSEAFOR корабли ВМС стран Черного моря — базовый тральщик «Прибой» (Болгария), большой десантный корабль «Цезарь Куников» (Российская Федерация), корвет «Е.Себастиан» (Румыния), фрегат «Йылдырым» (Турция) и морской тральщик «Черкаси» (Украина) — посетят порты Новороссийск (10-16 августа), Трабзон (19-23 августа) и Варну (26-29 августа).

Во время активации корабли многонационального соединения проведут учения по противовоздушной обороне, по борьбе за живучесть корабля, по плаванию в ордерах, оказанию помощи человеку, оказавшемуся за бортом, по буксировке поврежденного судна, по отражению ударов быстроходных малоразмерных целей, по мониторингу гражданского судоходства, а также по навигационному ориентированию.

13 августа в порту Новороссийск состоится торжественная церемония передачи командования соединением BLАCKSEAFOR от румынской стороны российским коллегам. Как ожидается, в церемонии примут участие командующие ВМС стран Черного моря.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама