НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик «Черкаси» после выполнения задач BLACKSEAFOR прибыл в порт Севастополь

18:2130.08.2011г.

Сегодня, 30 августа, морской тральщик «Черкаси» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины завершил участие в августовской активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR и прибыл в порт Севастополь.
На причале бухты Куриная екипаж корабля встречали представители командования Центра морских операций ВМС Вооруженных Сил Украины, родные и близкие военных моряков.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Как отметил во время торжественного митинга начальник штаба Центра морских операций ВМС Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий, экипаж морского тральщика «Черкаси» успешно выполнил задачи нынешней активации BLACKSEAFOR.

- Поздравляю вас с завершением похода, — подчеркнул капитан 1 ранга Роман Гладкий. — Уверен, что приобретенный опыт морской практики и взаимодействия в море с представителями флотов других стран станут хорошей основой для дальнейшего выполнения задач по назначению.

Следует отметить, что в период августовской активации экипажи кораблей многонационального соединения провели учения по контролю за надводной обстановкой, плаванию в ордерах, тактическому маневрированию, сигналопроизводству и связи, наблюдению за гражданскими судами и самолетами, передаче грузов, перехвату и осмотру условного судна-нарушителя, организации противовоздушной и противоминной обороны, гуманитарной операции и операции по сохранению окружающей среды.

Во время стоянок в портах командование кораблей нанесло ряд протокольных визитов к руководству городов и старшим морским начальникам, а экипажи провели мероприятия по базовой подготовке, тренировки по связи, посетили культурные и исторические места.

На переходах морем экипажем морского тральщика «Черкаси» был проведен ряд корабельных учений, в частности по спасению человека, оказавшегося за бортом, борьбе за живучесть корабля на ходу, противокорабельной, противовоздушной и противодиверсионной обороне.

В ходе августовской активации корабли, входившие в состав многонационального соединения BLACKSEAFOR, посетили порты Новороссийск (Российская Федерация), Трабзон (Турция) и Варна (Болгария).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама