НОВОСТИ

2 июня 2017

Морской тральщик «Черкаси» в составе кораблей соединения BLACKSEAFOR прибыл с визитом в порт Стамбула

14:2920.04.2012г.

Морской тральщик Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Черкаси» сегодня, 20 апреля, в составе кораблей международного соединения Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR прибыл с визитом в порт города Стамбул (Турецкая Республика). 

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Согласно плану апрельской активации этого  оперативного соединения, в первый день стоянки кораблей в порту должны состояться протокольные встречи командования BLACKSEAFOR с губернатором и мэром города, в командовании Северной морской зоны Военно-Морских Сил Турции, пресс-конференция на борту флагманского корабля. Военные моряки также ознакомятся с достопримечательностями Стамбула. 

 В период с 10 по 12 апреля и с 17 по 19 апреля «Черкаси» совместно с корветом ВМС Болгарии «Решительни», большим десантным кораблем Черноморского флота России «Цезарь Куников», фрегатом ВМС Румынии «Себастиан», фрегатом ВМС Турции «Явуз» провели в Черном море тактические учения по проводке за тралами, контролю торгового судоходства, воздушной и надводной обстановки, поиску и спасению, буксировке, передаче грузов, плаванию в ордерах, а также по отражению атаки малоразмерной  надводной цели, учения по противовоздушной обороне, святи, маневрированию, «человек за бортом» и другие. На украинском корабле проведены ряд корабельных учений и тренировок.

С 13 до 17 апреля корабли соединения BLACKSEAFOR находились с визитом в порту города Севастополя.

Апрельская активация 2012 года является девятнадцатым развертыванием оперативного соединения, она началась 6 апреля в городе Констанца (Румыния), и будет продолжаться, как планируется по 24 апреля. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама