НОВОСТИ

2 июня 2017

Моряки Черноморского флота – 225-летию Севастополя

14:4712.06.2008г.

13 июня в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище пройдет литургия в честь Дня России и 225-й годовщины образования Севастополя.

Днем представители командования российского флота примут участие в торжественном собрании в честь юбилея города. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

В этот же день ансамбль песни и пляски Черноморского флота, творческие коллективы Дома офицеров флота и Матросского клуба выступят на открытии после реконструкции Приморского бульвара. Накануне городского праздника в 44-м спортивном клубе ЧФ стартует открытый Международный турнир по боксу.

14 июня, в День рождения города-героя члены Военного совета ЧФ будут присутствовать на торжественной литургии в честь 225-летия Севастополя во Владимирском соборе в древнем Херсонесе.

С 10 часов утра, в субботу, на кораблях Черноморского флота и в Музее ЧФ для севастопольцев и гостей города начнется "День открытых дверей". К Минной стенке уже ошвартованы большой десантный корабль "Цезарь Куников", морской тральщик "Турбинист", Ракетный катер "Ивановец" и малый ракетный корабль "Штиль".

Во второй половине дня в Севастопольском Матросском клубе состоится встреча заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова с моряками ЧФ, соотечественниками, ветеранами и представителями общественности Севастополя. Вице-премьер Сергей Иванов, члены Военного совета ЧФ, представители городских общественных организаций возложат венки и цветы к Мемориалу в честь героической обороны Севастополя на площади Нахимова.

В течение дня детские коллективы Дома офицеров ЧФ и Севастопольского матросского клуба примут участие в концерте победителей Всеукраинского конкурса-фестиваля детского творчества "Звездный берег детства", финале общегородского конкурса профессионального мастерства "Севастопольские мастера". Оркестр Гвардейского ракетного крейсера "Москва" будет задействован в театрализованном шествии национально-культурных обществ и творческих коллективов города.

15 июня, утром, команда 44-го спортивного клуба ЧФ РФ будет участвовать в легкоатлетическом пробеге по городскому кольцу. При участии научных сотрудников Музея ЧФ РФ и Морской библиотеки в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический" начнет работу круглый стол "Археологический парк: перспективы развития туризма в Севастополе". На летней эстрадной площадке Приморского бульвара для жителей и гостей Севастополя вместе с городскими творческими коллективами выступят артисты Черноморского флота России.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама