НОВОСТИ

2 июня 2017

Моряки украинского и российского флотов совместно отметят 23 февраля в Севастополе

11:5321.02.2008г.

Моряки Черноморского флота РФ и Военно-Морских Сил Украины совместно отметят российский День защитника Отечества и украинский День защитника Отчизны 23 февраля, сообщил РИА Новости Владимир Казарин, исполняющий обязанности председателя городской государственной администрации Севастополя.
 
«Моряки российского и украинского флотов будут вместе участвовать в возложениях цветов к памятникам и мемориалам, в других мероприятиях», - сказал Казарин. «Севастополь – единственный город, где российские и украинские военные вместе отмечают свой праздник. Мы гордимся, что именно в Севастополе слова о боевом братстве Украины и России обретают реальный смысл», - добавил он. Владимир Казарин также сообщил, что 22 февраля Севастополь отметит 50-летие первого в Советском Союзе Вечного огня, зажженного в память о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне.
 
«Вечный огонь был зажжен в 1958 году, накануне 40-летия Советской армии, на Малаховом кургане – месте ожесточенных боев  во время обороны Севастополя. Огонь зажег Герой Советского Союза, адмирал Филипп Сергеевич Октябрьский, который в годы Великой Отечественной командовал Черноморским флотом», - рассказал Казарин.
 
«В Севастополе четыре вечных огня – на Малаховом Кургане, Сапун-горе, на Мемориале защитникам Севастополя и на Мемориале Победы.  Некоторые говорят, что это многовато, но мы считаем, что для такого исключительного города – не многовато. В Севастополе будет столько вечных огней, сколько сочтут необходимым ветераны и жители города», - сказал собеседник агентства.

Дмитрий Жмуцкий

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама