НОВОСТИ

2 июня 2017

Мощность севастопольского газового дюкера хотят увеличить в 3-4 раза. Это стоит больших денег

13:0910.02.2011г.

Выступая в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что на прокладку в район ТРЦ «Муссон» идущего от газового дюкера газопровода необходимо еще 14 миллионов гривен.

- Я напомню, что дюкер уже включен в систему газоснабжения Севастополя, но точка включения находится в районе улицы Карантинной: надо делать еще одну врезку. Сейчас по дюкеру мы получаем 5 тысяч кубов газа. А задача – получать 15-20 тысяч кубов. Врезка, запланированная на этой неделе, позволит увеличить количество поступающего к нам по дюкеру газа, - сказал Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА сообщил, что на строительные работы, связанные с газовым дюкером, необходимо еще 14 миллионов гривен.

- Эти деньги нужны для того, чтобы газопровод, идущий от дюкера, довести в район «Муссона». Тогда мы в целом стабилизируем подачу газа по Севастополю, так как давление поступающего сейчас в город газа иногда падает, - сообщил Валерий Саратов.

Ранее, выступая в эфире «Народного канала», председатель СГС Юрий Дойников сообщил, что строительство газового дюкера будет полностью завершено не раньше 2013 года.  

- В рамках принятой программы по газификации города, в 2013 году предусмотрено полное завершение строительства газового дюкера. Источник финансирования работ – госбюджет, прежде всего, а также местный бюджет, но в небольших объемах – примерно 10 миллионов гривен. Также будут задействованы средства НАК «Нефтегаз Украины» в формате софинансирования проекта. Речь – об объеме в 21 миллион 300 тысяч гривен, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Справка:

Газовый дюкер в Севастополе – это газопровод с подводным переходом через Севастопольскую бухту, общей протяженностью 14,5 километров.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама