НОВОСТИ

2 июня 2017

Мошенница в Севастополе вызвала милицию, спасаясь от гнева людей

18:3418.06.2009г.

На днях сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции УМВД Украины в Севастополе задержали Евгению Чайковскую, ведущую праздничных мероприятий, по подозрению в совершении мошеннических действий. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.

Что удивительно, милицию вызвала сама тамада, боясь народного гнева. В тот день на торжественной линейке в одной из школ к ней обратилась 40-летняя глава родительского комитета. Женщина интересовалась у Евгении, почему та пропала на несколько месяцев, и почему не проводится подготовка к выпускному вечеру. Она потребовала отчитаться за полученные накануне деньги.

Еще вчера приветливая и добродушная ведущая попросту начала ругаться и посылать матом заказчицу. Тогда женщина потребовала вернуть деньги, а Евгения Чайковская ей ответила, что если они отказываются от ее услуг, деньги она не возвращает. Уже в милиции обманутая глава родительского комитета написала заявление о мошенничестве.

Сотрудники милиции провели оперативные мероприятия и установили, что на счету мошенницы, не одно такое преступление. Когда оперуполномоченные опрашивали потерпевших, многие из них не скрывали своих эмоций. Обманутые люди возмущались и негодовали, что Чайковская, чтобы заработать денег даже неоднократно «хоронила» своих родственников. Мошенница обманывала не только заказчиков, но и своих коллег, с которыми ей приходилось неоднократно работать на различных мероприятиях.

На сегодняшний день в райотдел милиции обратилось 7 потерпевших, но оперуполномоченный уголовного розыска Ленинского РО УМВД Украины в Севастополе Александр Черкашин считает, что это далеко не предел. Сотрудникам милиции также известно о случаях, что после проведения праздничных мероприятий Чайковская, не желая выплачивать гонорары музыкантам или фотографам, отдавала им вместо денег аппаратуру, которую накануне брала в аренду у своих коллег.

В настоящий момент в отношении Евгении Чайковская возбуждено уголовное дело по ч.2., ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное повторно). Сотрудники милиции установили что, Чайковская действовала, используя разные мошеннические схемы. Например, одним из «любимых» приемов было заключением с заказчиками договоров. После этого, организатор пропадала на несколько месяцев из поля зрения молодых, скрывалась, на отвечала на телефонные звонки. В это время будущие молодожены пробовали найти свою ведущую, но, понимая, что найти ее невозможно, пытались найти новую тамаду на свадьбу. А когда до свадьбы оставался день, Чайковская выходила на связь с молодоженами и предъявляла подписанный ими договор. После таких действий о своей предоплате заказчики могли забыть.

Граждан, пострадавших от мошеннических действий Евгении Чайковской, просят обратиться в Ленинский райотдел милиции или по телефону 102.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама