НОВОСТИ

2 июня 2017

Мошенники пытались вывести из федерального бюджета более 300 тыс рублей при ремонте севастопольской школы

09:3401.03.2017г.

Следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту причинения федеральному бюджету ущерба в крупном размере при капитальном ремонте севастопольской школы №52. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

По ее информации, в ноябре 2015 года между строительной фирмой ООО «Спринт-Трейд» и средней общеобразовательной школой №52 был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений и площадок для занятий физической культурой и спортом.

Следствие установило, что в период с ноября по декабрь 2015 года должностные лица строительной фирмы предоставляли заказчику фиктивные акты о приемке выполненных работ на сумму около 3,5 миллионов рублей. Сумма работ, которые не были выполнены вовсе, составила более 300 тысяч рублей.

В настоящее время проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, назначена строительно-техническая экспертиза, допрошены причастные лица.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама