НОВОСТИ

2 июня 2017

Москаль собирается «лечить» Крым

09:4027.08.2009г.

Новый начальник крымской милиции Геннадий Москаль уверен, что Крым необходимо "лечить" от бандитов во власти.

Отвечая на вопрос, есть ли у милиции материалы на депутатов или высших должностных лиц Крыма, кроме экс-депутата ВР Крыма Рувима Аронова, осужденного на 4 года лишения свободы за ДТП и проходящего по статьям о бандитизме, Москаль сказал: "Крым уникальный в этом плане регион".

"В Советском Союзе был так называемый "синдром завскладом" – заведующий складом всегда получал самую маленькую зарплату, рублей 70, никогда не ходил в отпуск, но все рвались на эту должность. И текучка кадров на этой должности была колоссальная: одного посадят – сразу же приходит другой, и его тоже через некоторое время сажали. Так и в Крыму: бандит обязательно лезет в политику, как раньше – в заведующие складом", - отметил зам-главы МВД.

На вопрос о том, представителей каких политических сил он имеет в виду, Москаль сказал: "Ну... посмотрите сами на составы крымского парламента, местных советов, партийную принадлежность отдельных мэров – все лежит на поверхности! Силовикам тут хватит работы надолго".

Москаль также отметил, что спикер крымского парламента Анатолий Гриценко вместе с премьер-министром Крыма Виктором Плакидой не прибыли на его представление крымским милиционерам.

"А Гриценко после того, как его попросили прокомментировать мое назначение, убежал от журналистов. Странно все это... Наверное, я им чем-то не нравлюсь", - предположил он.

"Тут, в Крыму, почему-то принято считать, что если ты у власти, то ты – царь и бог, и все должны к тебе на поклон бегать. По этому поводу у меня есть цитата из Ленина: главное власть не захватить, а ее удержать. Так что пусть делают выводы", - заключил Москаль.

В исполкоме Симферополя уже проводится выемка документов и компьютеров в рамках расследования уголовного дела.

Об этом в среду сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Крыму Александр Домбровский.

В частности, по его словам, проводится выемка документов в отделе архитектуры и градостроительства, а также в отделе земельных ресурсов.

В ходе расследования уголовного дела, связанного с подделкой документов по незаконному выделению земли, правоохранители установили, что на одну из фирм был выделен земельный участок в Гагаринском парке Симферополя, хотя данная компания не была поставлена об этом даже в известность.

В то же время, другая фирма на этом участке уже ведет строительство.

По словам Домбровского, "документы, подтверждающие незаконные махинации, были обнаружены на жестких дисках в исполкоме Симферополя".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама