НОВОСТИ

2 июня 2017

Московские инвалиды, участвующие в автопробеге "Крым доступный для всех", заявили в Севастополе о своих проблемах

14:5725.07.2014г.

Инфраструктуру России, Крыма и Севастополя нужно приспосабливать под людей с ограниченными возможностями, и делать это более активно. Об этом заявила сегодня в Севастополе председатель Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Лобанова, которая возглавляет автопробег "Крым доступный для всех" из Москвы на полуостров.
 
"Целью автопробега является изучение возможностей транспортной инфраструктуры страны и ее доступности для инвалидов, а также популяризация доступного туризма и возможности отдыха маломобильных граждан в Крыму", - сказала Лобанова. При этом она отметила, что по всему пути следования из Москвы в Крым инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата столкнулись с массой проблем. Гостиницы, магазины, кафе, туалеты совершенно не приспособлены под их нужды. "Собранный нами материал мы надеемся передать чиновникам, чтобы они внесли коррективы в свои программы", - уточнила Лобанова. Она подчеркнула, что автопробег быстро преодолел Керченскую переправу, пограничники пропустили их без очереди. 
 
Лобанова сказала, что в планах участников автопробега - встречи с инвалидами Севастополя, обмен опытом, налаживание тесных контактов. 
 
Автопробег Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов стартовал 19 июля в Москве, прошел через Елец, Краснодар и Симферополь. 22 участника на 10 автомобилях преодолели 2 тысячи километров. Конечный пункт акции город Керчь. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама