НОВОСТИ

2 июня 2017

Московские школьники, участники международного проекта «Турбопоколение» две недели провели в Севастополе

13:3320.06.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, музейное лето в Крыму провели ученики Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Московские школьники, участники международного проекта «Турбопоколение» две недели гостили в Севастополе. Изобразительному искусству их учили искусствоведы и художники из Лондона, Москвы и Севастополя. Работы, сделанные ребятами в течение этого времени, объединили в выставку «Магия искусства», которая работает в Художественном музее имени Крошицкого. 

Международный проект «Турбопоколение» организовали художники и искусствоведы галереи современного искусства «Тайд Модерн», которая находится в Лондоне. В проекте участвуют 12 детей, которые изучают искусство в Детском центре при Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина (Москва). Юные художники уже побывали на мастер-классах в Лондоне.

Лектор-искусствовед Государственного музея изобразительных искусств Марина Токарева отметила:

- Наши ребята почувствовали себя античными архитекторами, и вы можете это увидеть в макете античного города. Они сами поставили спектакль на античной сцене Херсонеса. Они делали костюмы и маски, учили роли. Они делали средневековые мозаики. Побывали в горах на пленэре, их работы вы можете увидеть на этой выставке…

Юная художница Анна Серышева сказала, что ей очень нравится учиться у иностранных художников, она многое взяла для себя от общения с ними.

В рамках выставки «Магия искусства» юные художники и их педагоги прямо в экспозиционном Художественного музея имени Крошицкого показали  современный спектакль «Черное море».

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама