НОВОСТИ

2 июня 2017

Москва поддерживает предпринимателей Севастополя

17:4316.09.2014г.

Московское правительство запустило новый сервис в помощь предпринимателям Севастополя www.sev.mbm.ru. Новый ресурс создан с целью всесторонней поддержки севастопольских бизнесменов, в том числе адаптация к нормам действующего законодательства Российской Федерации. 

Проект реализован ГБУ «Малый бизнес Москвы» совместно с Департаментом науки промышленной политики и предпринимательства в соответствии с планом реализации соглашения о сотрудничестве между городами.  Об этом сообщили в отделе маркетинга ГБУ "Малый бизнес Москвы".

Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Москвой и Севастополем мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали 19 марта текущего года – на следующий день после заключения договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Новый ресурс располагает всеми необходимыми бизнес-инструментами, в которых нуждается любой начинающий предприниматель: поможет упростить процедуру регистрации предприятий, разобраться в тонкостях российского законодательства, правилах бухучета и налогообложения, открытия расчетных счетов в банках России, получения госзаказа и других вопросах, способствующих развитию экономики города Севастополя. В любой момент можно получить бесплатную консультацию по специально выделенной телефонной линии, по электронной почте или скайпу. 

Кроме того, на портале поддержки планируется проведение цикла дистанционных образовательных программ для севастопольских бизнесменов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама