Домой

 

Москва поставила Севастополю 40 процентов всего нового медоборудования - горздрав

14:0818.08.2015г.

Москва поставила Севастополю 40 процентов от всего нового медоборудования. Об этом заявил сегодня директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян во время посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным 1-й горбольницы Севастополя.

Восканян напомнил, что Россия полтора года оказывает Севастополю системную помощь в модернизации здравоохранения, в частности, поставками современного медоборудования. «40 процентов от количества единиц - это оборудование правительства Москвы. Если мы возьмем стоимостную составляющую - это 60 процентов всего объема модернизации», - сказал директор департамента, добавив, что Москвы является лидером поставок в здравоохранение города так называемого тяжелого оборудования.

В 2014 году за счет бюджета города Москвы была проведена закупка 429 единиц медицинского оборудования на 801,8 млн рублей для медучреждений Севастополя. В том числе, были приобретены компьютерный томограф, ангиограф, рентгеновское оборудование и УЗИ, лабораторное и хирургическое оборудование, оборудование для физиотерапии и реабилитации и др. Первая партия оборудования в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 г. 

18 июня 2015 года Юрий Восканян заявил о том, что в Севастополь в рамках программы модернизации здравоохранения, помощи Москвы, Олимпийского комитета, Красного Креста поступило 1316 единиц современного рентгеновского, ультразвукового, эндоскопического и иного оборудования. 

«Всего за 1,5 года предусмотрена поставка по 4 каналам 2420 единиц современнейшего оборудования. Такого объема за такой промежуток времени ни в одном субъекте никогда не поставлялось», - сказал Восканян

Источник: Крыминформ

архив