НОВОСТИ

2 июня 2017

Москва продолжит помогать Севастополю в модернизации здравоохранения - Собянин

14:0418.08.2015г.

Москва продолжит помогать развитию медицины Севастополя в последующие годы. Об этом сегодня в 1-й горбольнице Севастополя заявил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая операционные хирургического отделения. 

«Мы и в дальнейшем будем помогать Севастополю во всех отраслях, в здравоохранении - тем более. Наша первостепенна задача - довести ту программу, которую мы подписали по замене и модернизации медоборудования, до конца», - сказал Собянин.

Он напомнил, что «уже поставлено тяжелое оборудование - компьютерный томограф, ангиограф». «Их нужно в ближайшие месяцы установить, чтобы они работали на благо севастопольцев», - подчеркнул Собянин.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы пояснили Крыминформу, что в настоящее время московское оборудование смонтировано и используется в лечебном процессе, за исключением 4 единиц так называемого тяжелого оборудования, монтаж которого требует проведения ремонтных работ в помещениях (компьютерный томограф, ангиограф, электрофизиологическая система, рентгенодиагностический комплекс).

Вторая партия медицинского оборудования (58 единиц) будет доставлена в Севастополь осенью 2015 года. 

Кроме того, московские специалисты оказывают повседневную помощь своим севастопольским коллегам по вопросам повышения эффективности управления здравоохранением и повышения квалификации врачей. 

В 2014 году за счет бюджета города Москвы была проведена закупка 429 единиц медицинского оборудования на 801,8 млн рублей для медучреждений Севастополя. Первая партия оборудования в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама