НОВОСТИ

2 июня 2017

Музей героической обороны и освобождения Севастополя готов лучше, чем «Херсонес Таврический» для передачи в федеральное ведение

08:5304.08.2015г.

Музей героической обороны и освобождения Севастополя готов лучше, чем «Херсонес Таврический» для получения федерального статуса. Об этом журналистам заявил первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов.

Он сказал, что Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя, частью которого является Панорама, близок к тому, чтобы получить федеральный статус. «Работы по земле и по зданиям почти завершены. Степень готовности больше, чем у «Херсонеса Таврического», - сказал Аристархов.

Его дополнил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который напомнил, что Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя передается в федеральное ведение объектами в отличие от «Херсонеса Таврического», который передается как достопримечательная территория.

Главными объектами Музея являются всемирно известные объекты Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг» и Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама