НОВОСТИ

2 июня 2017

Мы не против разработки положения об общественных слушаниях, но главное - живой диалог с людьми – Казарин

16:5405.02.2009г.

В последнее время в определенных политических кругах Севастополя немало ломается копий по поводу предстоящего обсуждения в горсовете положения об общественных слушаниях. Журналисты поинтересовались у первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина, насколько актуален этот вопрос?

С одной стороны, по мнению Казарина, положительный факт, что горсовет берет пример с администрации и стал организовывать по важнейшим вопросам слушания. Он напомнил, что «мы каждый раз совещались с общественностью по всем крупным проектам, которые начинали». В качестве примера первый зампред вспомнил историю с Матросским бульваром. «Мы трижды встречались с ветеранскими организациями, с другими общественными организациями по этому вопросу», сказал Казарин. По его убеждению, режим работы должен быть таковым, чтобы все важные вопросы обсуждались общественностью.

С другой стороны, Казарина выразил сомнение в необходимости формализовать такие процессы – издавать какой-то особый документ, а потом его класть в основу нашей работы. И это при том, что никакой законодательной силы этот документ иметь не будет, подчеркнул он. Поэтому вроде бы нет ничего плохого, что мы его создадим, но он никого ни к чему не обяжет, «если не будет внутренней потребности разговаривать с горожанами, совещаться с ними и, исходя из этого, определять свои дальнейшие шаги».

Если горсовет хочет создать какой-то формальный документ – никто не будет против этого. Первый зампред попутно отметил, что в истории нашего времени было создано так много замечательных документов, которые тут уже умерли после принятия. Из-за этого, признался наш собеседник, у него имеется определенная доля скептицизма по данному вопросу. Самое главное – чтобы диалог с людьми шел на постоянной основе, заключил В. Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама