НОВОСТИ

2 июня 2017

Мыс Фиолент по-прежнему опасен для туристов

07:4927.07.2008г.

В сводках происшествий управления МЧС Украины в Севастополе мыс Фиолент давно занимает одно из лидирующих мест. Как ни предостерегают спасатели, все равно красота этого уголка влечет сюда людей. Вот и на этот раз несчастье подстерегло одинокого туриста, который самостоятельно рискнул совершить прогулку среди скал и сорвался в пропасть. Об этом «Новому Севастополю» сообщил помощник начальник управления МЧС в Севастополе Сергей Курочкин. По его словам, во время падения мужчина сломал ногу и вынужден был в течение двух суток пролежать на солнцепеке, без воды и пищи.

К счастью пострадавшего, он заметил двух молодых людей и позвал их на помощь. В свою очередь молодые люди вызвали спасателей.
На место прибыли альпинисты горного поисково-спасательного подразделения МЧС. Они оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, а затем на носилках подняли его наверх, где уже поджидала машина «скорой помощи».
 
Спасатели вначале оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, а затем на специальных носилках подняли его наверх, где передали медикам «скорой помощи». На счету севастопольских альпинистов МЧС в текущем году это уже двенадцатая спасенная жизнь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама