НОВОСТИ

2 июня 2017

НГШ Вооруженных Сил Украины Григорий Педченко проверяет ВМС Украины

10:5316.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера вечером на аэродроме Бельбек приземлился самолет начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал-полковника Григория Педченко.

Как сообщил «Новому Севастополю» представитель Крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Владимир Бова, генерал-полковник Григорий Педченко прибыл с рабочим трехдневным визитом в Севастополь и Автономную Республику Крым.

Планом его визита предусмотрены встречи с руководством автономии и города Севастополя, а также работа в командовании, на кораблях и в береговых частях Военно-Морских Сил Украины.



Вечером 15 июня начальник Генерального штаба побывал в командовании ВМС Украины и заслушал доклад командующего флотом адмирала Виктора Максимова о реальном состоянии Военно-Морских Сил.

Григорий Педченко также принял доклады о выполнении требований Министра оборони Украины и начальника Генерального штаба по работе с сержантским составом, обеспечении технической готовности вооружения и военной техники, об организации повседневной деятельности войск, поддержании воинской дисциплины и правопорядка среди военнослужащих, о мерах по обеспечению взрывопожаробезопасности военных объектов. Кроме того, ему доложили о ходе подготовки к празднованию Дня Флота Украины и о мерах по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

Сегодня утром начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины встретился с новым главой Севастопольской городской государственной администрации Владимиром Яцубой и с другими руководителями городских властей.

Планом его работы в Севастополе сегодня, 16 июня, предусмотрено посещение и осмотр учебно-материальной базы Академии ВМС им. П.С.Нахимова, встреча с военнослужащими Севастопольского гарнизона.

Во второй половине дня генерал-полковник Григорий Педченко побывает в столице Автономной Республики Крым – городе Симферополе, где он проведет встречи с руководством АРК, и посещение Центра войск береговой обороны ВМС Украины.

Завтра, 17 июня, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко будет работать на кораблях Военно-Морских Сил Украины в Севастополе.

Ерофей Иванов
Фотограф: Фото Владимира Бовы
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама