НОВОСТИ

2 июня 2017

На Аллее России в Севастополе могут посадить не те растения, что выбрали в регионах - власти города

13:2514.11.2014г.

Окончательное решение о посадке на Аллее России растений-символов регионов будут принимать ученые с учетом особенностей климата Севастополя. Их решение может не совпасть с итогом интернет-голосований, сообщил сегодня агентству ТАСС начальник городского департамента градостроительства и архитектуры Игорь Малоземов.

"Отбор с учетом особенностей климата и почв Севастополя будут производить ведущие дендрологи. Будут отбираться те растения, которые потребуют наименьшего ухода", - пояснил он.

Посадка Аллеи России в Парке Победы начнется до Нового года - деревья в Крыму сажают в ноябре-декабре или весной в зависимости от морозоустойчивости растения. Официально Аллею откроют 9 мая 2015 года.

Инициаторами создания Аллеи России выступили министерство природных ресурсов и экологии РФ и фонд содействия охране окружающей среды "Природа". Для каждого из регионов на сайте были отобраны пять растений, которые, по мнению организаторов, отражают "зеленый характер" той или иной территории.

Первые Аллеи России планируется создать в Москве и Севастополе весной 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ландшафтный проект учитывает особенности различных климатических поясов - территория аллеи будет разделена на несколько зон со своим микроклиматом, отдельные сектора будут выделены для степных, лесных, водных и горных растений.

Всего в России в голосовании за "зеленый символ" своего региона приняли участие более 3,5 млн человек.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама