НОВОСТИ

2 июня 2017

На Балаклавском рудоуправлении им. Горького подписан Коллективный договор на 2009-2010 годы

18:1918.08.2009г.

10 августа состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Балаклавское рудоуправления им. А.М. Горького» по заключению Коллективного договора на 2009-2010 годы, об этом сообщили "Новому Севастополю" в пресс-службе компании "Смарт-Нерудпром". На конференции присутствовали представители Центрального комитета профсоюзов горняков и металлургов Украины и Севастопольского городского комитета профсоюзов
 
«Переговорный процесс, который длился более четырех месяцев, увенчался консенсусом между работодателем и трудовым коллективом», - сказал руководитель департамента персонала компании «Смарт-Нерудпром» Сергей Степаненко, комментируя подписание документа.

Он также назвал основные отличия нового коллективного договора от действующего: «Новый КД закрепляет обоюдные обязательства администрации и трудового коллектива на основе социального партнёрства и взаимной ответственности, также коллективу предоставляется возможность самостоятельно управлять размером годового вознаграждения». В соответствии с подписанным документом, который вступит в силу со дня его регистрации, основой для формирования суммы денежного вознаграждения по итогам работы за год станет анализ трех показателей эффективности работы трудового коллектива. Это показатели повышения трудовой дисциплины, показатели повышения технологической дисциплины, строгое соблюдение плановых значений себестоимости.

Несмотря на политику жесткого ограничения расходов, связанную с более чем двукратным сокращением объемов производства, «Смарт-Нерудпром» и Балаклавское рудоуправление пошли навстречу трудовому коллективу и согласились внести в коллективный договор дополнительные выплаты, сверх того, что требует законодательство.

По словам председателя правления Балаклавского рудоуправления Александра Могилевского, «на 2009-2010 годы в полном объеме сохранены все дополнительные льготы, которые существуют в действующем коллективном договоре, такие как предоставление бесплатного питания для нуждающихся, финансирование Совета ветеранов, доставка рабочих на предприятие, медицинская страховка и многие другие».

Справка
Балаклавское рудоуправление является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама